• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

1 июня -день Защиты детей

Опубликовано: 01.06.2022

Летние каникулы - это всегда долгожданный праздник для детей. Начало лета, однако, это не только начало детских каникул.
1 июня - День защиты детей, праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека. Ведущие мероприятия поздравили ребят с праздником, рассказали об истории, показали символику, о правах детей, которые записаны в конвенции. Дети в игровой форме вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права: «Конвенция ООН о правах ребенка», Всеобщая декларация прав человека». В конце мероприятия ребята играли на свежем воздухе.

Җәйге каникуллар - балалар өчен һәрвакыт көтеп алынган бәйрәм. Ѕиммегәй башы, ләкин бу балалар каникулларының башы гына түгел. 1 июнь-Балаларны яклау көне, балачак бәйрәме, өлкәннәрне Балалар турында кайгыртырга дәртләндерә, кечкенә кеше проблемаларына игътибарлырак булырга чакыра. Алып баручылар балаларны бәйрәм белән котладылар, тарих турында сөйләделәр, символиканы, конвенциядә язылган балаларның хокуклары турында сөйләделәр. Балалар уен формасында үз хокукларын яклаучы мөһим дәүләт документларын искә төшерделәр:» БМО Бала хокуклары Конвенциясе», кеше хокукларының гомуми декларациясе". Чара ахырында балалар саф һавада уйнадылар.