• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

Час любимых игр

Опубликовано: 05.01.2023

Вначале детям  для разминки была предложена зимняя викторина, где ребята наперебой отгадывали загадки и отвечали на вопросы. Обучающиеся смогли проявить себя в конкурсах "Собери снеговика" и "Мандариновый ажиотаж", где нужно было на скорость "слепить" снеговика и очистить мандарин. Игра "Разверни в варежках конфету" выявила самого ловкого игрока, сумевшего первым развернуть и съесть конфету. А конкурсы "Попади в цель" и "Собери снежинки", показали самого быстрого и меткого, в корзине которой было больше всего снежков и снежинок. С каким азартом и волнением прошел конкурс "Зимний ветер", где ученикам команд надо было постараться, как можно быстрее сдуть на пол снежок. Последней была игра "Кто быстрее построит снежную крепость", которая потребовала от ребят совместной и сплоченной работы. Мероприятие прошло интересно и весело. Чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Все участники получили заряд бодрости и отличного настроения.

Башта балаларга җылыту өчен Кышкы викторина тәкъдим ителде, анда балалар табышмакларны бер-бер артлы чиштеләр һәм сорауларга җавап бирделәр. Укучылар үзләрен "карлыганчы җыегыз" һәм "Мандарин аж-зыгысы" конкурсларында күрсәтә алдылар, анда карлыганны тизләтергә һәм мандаринны чистартырга кирәк иде. "Конфет балчыкларында җәелдерү" Уены Иң җитез уенчыны ачыклады, ул беренче булып конфетны урнаштыра һәм ашый алды. Ә "максатка эләк" һәм "кар бөртекләрен җый" конкурслары кәрзиндә иң күп кар бөртекләре булган иң тиз һәм иң төз кар бөртекләрен күрсәтте. "Кышкы җил" конкурсы нинди дулкынлану һәм дулкынлану белән узды, анда команда укучыларына мөмкин кадәр тизрәк кар бөртекләрен эләктерергә кирәк иде. Соңгысы "кар ныгытмасын кем тизрәк төзер" уены булды, ул балалардан бердәм һәм бердәм эш таләп итте. Чара кызыклы һәм күңелле үтте. Күңелле һәм дустанә атмосфера сизелде. Барлык катнашучылар да күтәренке кәеф һәм күтәренке кәеф алды.