• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

«Шоу профессий» - «И пазл сложится»

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря  состоялась трансляция финального выпуска этого года «Шоу профессий» — «И пазл сложится». Трансляция была посвящена возможностям школьников и студентов построить успешный профессиональный путь в отрасли строительства. Наверное, профессия облицовщика будет востребована и актуальна еще на протяжении многих и многих лет. В далекие времена роскошь иметь уютное и комфортное жильё была доступна далеко не всем. Но сегодня мы можем себе это позволить и зовем на помощь плиточника-облицовщика!
В качестве спикеров выступили эксперты строительной отрасли: Александра Федорова, международный эксперт чемпионатов профессионального мастерства, и Лариса Юсупова, инструктор по труду ГБПОУ ОКГ «Столица», эксперт по компетенции «Облицовка плиткой». Они поделились со школьниками профессиональными секретами, рассказали о востребованных строительных профессиях. А Вадим Тарасов, директор по производству компании «RVS 3D», рассказал о перспективном направлении – 3D-печати домов и малых архитектурных форм. «Шоу профессий» — это проект, который в формате ярких видео выпусков рассказывает школьникам о самых важных и интересных профессиях.

9 декабрьдә быелгы «һөнәр Шоу " ның соңгы чыгарылышын трансляцияләү булды. Трансляция мәктәп укучыларының һәм студентларның төзелеш тармагында уңышлы профессиональ юл төзү мөмкинлекләренә багышланган иде. Мөгаен, облицовщик һөнәренә ихтыяҗ булачак һәм күп еллар дәвамында актуаль булачак. Ерак вакытларда уңайлы һәм уңайлы торак булу рәхәтлеге һәркемгә дә мөмкин түгел иде. Ләкин бүген без моны эшли алабыз һәм плитка хуҗасы ярдәменә чакырабыз! Спикерлар сыйфатында төзелеш тармагы экспертлары: профессиональ осталык чемпионатларының халыкара эксперты Александр Федорова һәм «Столица» ОКГ ГБПОУ хезмәт буенча инструктор, «плитка белән тышлау»компетенциясе буенча эксперт Лиса Йосыпова чыгыш ясады. Алар укучылар белән профессиональ серләре белән уртаклаштылар, кирәкле төзелеш һөнәрләре турында сөйләделәр. Ә "RVS 3D" компаниясенең җитештерү буенча директоры Вадим Тарасов перспективалы юнәлеш – йортлар һәм кече архитектура ф 3D-мөһере турында сөйләде