• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

Разговоры о важном. «Символы России»

Опубликовано: 28.11.2022

Сегодня, в рамках классных часов «Разговоры о важном» в школе прошел Единый урок посвященный «Символам России». Цель урока-воспитание у подрастающего поколения уважения к символике своей страны, привлечение внимания к истории Российского государства, развитие чувства гражданственности и патриотизма.

Учитель начальных классов познакомила учеников с историей Российского государства, изображениями на гербе, появлением и значением цветов флага, особенностями гимна как главной государственной песни.

Занятие прошло в интерактивном формате. Учащиеся рассмотрели государственные символы Российской Федерации, нарисовали российский флаг, поучаствовали в викторине по теме урока. В рамках занятия во всех классах прошли беседы по теме с использованием видеофрагментов, презентации, интерактивных заданий.

Бүген, сыйныф сәгатьләре кысаларында мәктәптә» мөһим сөйләшүләр «кысаларында»Россия символларына " багышланган Бердәм дәрес үтте. Дәреснең максаты-яшь буында үз иленең символикасына хөрмәт тәрбияләү, Россия дәүләте тарихына игътибарны җәлеп итү, гражданлык һәм патриотлык хисләрен үстерү. Башлангыч сыйныф укытучысы укучыларны Россия дәүләте тарихы, гербтагы рәсемнәр, флаг төсләренең барлыкка килүе һәм әһәмияте, төп дәүләт җыры буларак гимнның үзенчәлекләре белән таныштырды. Дәрес интерактив форматта узды. Укучылар Россия Федерациясенең дәүләт символларын карадылар, Россия флагын буядылар, дәрес темасы буенча викторинада катнаштылар. Дәрес кысаларында барлык сыйныфларда видеофрагментлар, презентацияләр, интерактив биремнәр кулланып тема буенча әңгәмәләр узды.