С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Школы

Адрес: 423002, Республика Татарстан, Нурлатский район, с.Русское Богдашкино, ул.Школьная, 14А\: 423002, Татарстан Республикасы Нурлат районы, Рус. Богдашкино авылы, Мәктәп урамы, 14 нче йорт А.
Телефон: +7(843)-453-90-14
E-Mail: sch1264@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Богдашкинская НОШ"\"Богдашкино БГБМ " МБГБУ
Руководитель: Потапова Екатерина Викторовна
У нас учатся: 3 ученика, 5 воспитанников\3 укучы һәм 5 тәрбияләнүче
У нас учат: 1 учитель, 1 воспитатель\ 1 укытучи һәм 1 тәрбияче

Новости школы МБОУ "Богдашкинская НОШ"

Памятка правил пожарной безопасности в быту

Опубликовано: 22.04.2020

ПРАВИЛ  ПОЖАРНОЙ  БЕЗОПАСНОСТИ  В  БЫТУ

В  целях  недопущения  пожаров  в  жилых  домах  необходимо  соблюдать  следующие  правила:

1.   Не  допускать  эксплуатации  печей  с  наличием  в  них  трещин  и разрушений.

2.   Иметь  у  топочного  отверстия  печи  прибитый  к  полу  металлический  неокрашенный  лист  размером  50  на  70  сантиметров.

3.   Производить  очистку  дымоходов  от  сажи  не  реже  одного  раза  в  два  месяца, а  газоходов  не  реже  одного  раза  в  квартал.

4.   Не  складировать  и  не  ставить  около  печей  различные  горючие  материалы,  а  также  не  сушить  дрова  на  плитах  и  печах.

5.   Не  высыпать  горячую,  не  залитую  водой  золу  вблизи  сгораемых  строений  и  материалов,  на  чердаках  и  в  подвалах.

6.   Не допускать розжиг печи бензином, керосином и другими легковоспламеняющимися жидкостями;

7.   Не допускать использование для топки печи дров, длина которых превышает размеры топливника.

8.   Не оставлять без  присмотра  топящиеся  печи.

9.   Не  допускать  эксплуатацию  ветхой  электропроводки,  не  подвешивать  электрические  провода  на  гвоздях  и  не  заклеивать  их  обоями,  не  пользоваться  самодельными электронагревательными  приборами,  электропредохранителями  «жучками».Во  избежание  перегрузки  электросети  не  пользоваться  одновременно несколькими  электроприборами.

10. Уходя  из  квартиры,  дома  выключать  электросвет,  электронагревательные  и  газовые  приборы.

10.  В  квартирах, домах  имеющих   газовые  плиты  и  колонки,  при  появлении  запаха  газа,  не   зажигать  электросвет  и  огонь,  немедленно  проветрить  помещение  и  вызвать    службу  горгаза.

11.  Не  курить  и  не  пользоваться  спичками,  свечками  и  керосиновыми    лампами  на  чердаках,  в  подвалах,  кладовых  и  сараях.

12. Не  загромождать  коридоры  и  лестницы  различными  предметами.

13.             Не  хранить  на  чердаках  жилых  домов  горючие  предметы  и  материалы  (сено, солому,  топливо,  старую  мебель  и  др.).

14.             Не допускать сжигание мусора, сухой травы, ботву, солому в близи строении.

15.             Не  допускать  складирование горючих материалов в противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями.

16.             Запрещается  производить  отогревание  канализационных,  газовых,  водопроводных  труб  и  труб  центрального  отопления  паяльными  лампами  и  другими  способами  с  применением  открытого  огня.

17. Отогревание  труб  допускается  горячей  водой,  паром  или  горячим  песком.

18. Приобрести огнетушителей для дома не менее 4 литров (ОП-4 или ОУ-4)

19. В летнее время года установить и держать в запасе бочки с водой не менее 200 литров.

20. При возможности в квартирах и жилых домах установить автономные пожарные извещателей.

При  обнаружении  признаков  пожара  (появление  дыма,  запаха  гари  и  т.п.)  немедленно  сообщить   в  пожарную  охрану  по  телефону  01, 2-22-72, по сотовому 112,101

ПОМНИТЕ!

Соблюдение требований пожарной безопасности позволит

сохранит жизнь ВАМ и ВАШИМ БЛИЗКИМ!!

МОНД по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РТ

Источник: Памятка правил пожарной безопасности в быту