• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

«Мое будущее — моя страна»

Опубликовано: 17.05.2024

16 мая состоялось финальное занятие курса ранней профориентации «Россия — мои горизонты»! Целый год школьники открывали для себя мир профессий на занятиях курса внеурочной деятельности. Тема последней встречи – «Мое будущее — моя страна».

На занятии кадеты  рассмотрели, какие профессии и области деятельности могут стать важными для будущего развития России, и как внести свой вклад в процесс модернизации и улучшения страны. А также проанализировали личные достижения и траекторию для дальнейшего развития. Посмотрели и обсудили ролики "Итоги года" и "Планы на лето", поиграли в "Древо профессий", "Мои цели:как я проведу лето".
Ребята подвели итоги путешествия в мир профессий. Вспомнили, какие горизонты им открылись, какие отрасли и профессии их заинтересовали больше всего.

Курс «Россия — мои горизонты» был введен в 2023 году для всех учеников 6–11 классов. Его цель — помочь школьникам определиться с будущей профессией, познакомить их с многообразием профессий, а также с федеральным и региональным рынком труда.