• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

«Нам силу дает наша верность России».

Опубликовано: 22.02.2024

Сегодня в корпусе прошло Торжественное мероприятие ко Дню защитника Отечества «Нам силу дает наша верность России».

Сегодня мы поздравляли всех, кто служил и служит на благо Родины, наших уважаемых офицеров - воспитателей, а также и тех, кто только готовится пополнить ряды российской армии, наших лучших - кадет.
23 февраля тысячи воинов - солдат и старшин, офицеров и генералов отмечают этот праздник, вспоминая о службе ратной, о тяжелом и горьком, что связано с ней, о живых и погибших, о надежных и верных друзьях.И мы сегодня посвятили нашу праздничную программу Защитникам Отечества, которые обладают силой, отвагой и мужеством, а главное, любовью к своей родной земле, семье!

Празднику более 100 лет.
Наша армия рождалась в далекие 20-е годы прошлого столетия, когда молодому государству нужно было отстоять свою независимость. С годами Красная Армия крепла. Так она первоначально называлась. В 1946 году, когда была одержана победа над сильным и вероломным врагом, стало понятно, что эту победу одержал советский народ, было принято решение армию называть Советской.
А сейчас мы с гордостью говорим Российская армия или армия России.

Сколько бы не прошло столетий, сколько бы не прошло дней и часов, какие бы трудные испытания не пришлось преодолеть нашей Родине, мы всегда будем знать, - она непобедима пока на её защиту встают миллионы мужественных сынов, не щадящих ни крови, ни самой жизни…

Нет для солдата войн больших и малых.
Солдат - всегда солдат, война - всегда война.
И он воюет там, куда страна послала,
И верность долгу и присяге - им дана!
Из Нижнекамска проходят военную службу в зоне СВО около 1000 человек. Папы наших кадет, тоже выполняют свой служебный и гражданский долг. Давайте мы все вместе поддержим наших ребят и их пап - защитников, которые сейчас находятся на передовой.

Пожелаем им сил, выдержки, побед и скорейшего возвращения домой!!!

Желаем Вам, уважаемые наши Защитники, мира, добра, благополучия!!!