• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Кадеты помогают волонтерам плести маскировочные сети

Опубликовано: 25.01.2024

В Нижнекамске школьники и студенты помогают волонтерам плести маскировочные сети. Особенно активны воспитанники кадетского корпуса.

Процесс вроде и не сложный, правда долгий и кропотливый. На шестиметровую сеть, порой, уходит несколько дней. Но мальчишек это не смущает. Видно, что они стараются.

«Ребята откликнулись с удовольствием и выполняют свою работу тоже с удовольствием. Волонтеры показывают, мы подхватываем», - говорит командир пятого взвода Татарстанского кадетского корпуса Николай Гуляев.

«Мы хотим помогать нашим солдатам на СВО! Мы всегда их будем поддерживать», - поддержал заместитель командира взвода Амур Закиров.

Кадеты помогают центру «Семья» второй год. Приходят после учебы каждый день взводами по очереди. Дело хоть добровольное, но никто не отказывается. Технику плетения мальчишки освоили быстро. Волонтеры таким помощникам не нарадуются.

«Люди молодые, у них и руки золотые, и креатива много. Мы им показали, а они все делают. Мы очень рады», - поделилась волонтер Галина Петрова.

Помогает волонтерам не только кадетский корпус. Кроме них в центре побывали и студенты-медики и особенные ребята из «Агропромышленного колледжа». Приходят и школьники. Вообще же, волонтеры примут любую помощь.

Плетение сетей – дело необходимое. За время работы центра на фронт уже отправили около 10 тысяч квадратных метров сетей.

На канале НТР 24 подготовили и выпустили сюжет о том, как наши воспитанники плетут сети.

Информация взята с офиц. сайта https://ntr-24.ru/116172-v-nizhnekamske-vospitanniki-kadetskogo-korpusa-pomogajut-volonteram-plesti-maskirovochnye-seti.html