• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Поездка в подшефную 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок Гаджиево Мурманской области.

Опубликовано: 09.01.2024

С 3 по 11 января 2024 года для 10 воспитанников Татарстанского кадетского корпуса организована поездка в подшефную 24 дивизию многоцелевых атомных подводных лодок Подводных сил Краснознаменного Северного Флота (атомная подводная лодка “Тигр”) гарнизона Гаджиево Мурманской области.

В программе:
посещение казармы войсковой части 30853 (269 ОПДСС), ознакомление с жизнью и бытом подразделения, ознакомление с элементами специального снаряжения и вооружения (в/ч 30853), ознакомительные экскурсии: на катере прдк П-421 “Юнармеец Беломорья” (в/ч 30853), в Комнату воинской славы 31 дивизии ПС СФ ( в/ч 31275), в городской историко-краеведческий музей г. Полярный.

Ежегодно с 2016 года активисты военно-патриотических клубов РТ, представители команд участников Всероссийских финалов военно-спортивных игр посещают подшефные соединения многоцелевых атомных подводных лодок гарнизона Гаджиево Мурманской области.

В этом году это право было предоставлено кадетам ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина" - команде-участнику Всероссийского финала военно-спортивной игры “Победа -2023”.
В ходе поездки ребята познакомились со славной летописью города воинской Славы Мурманска, с жизнью и бытом моряков 24 дивизии многоцелевых атомных подводных лодок, с кораблями Северного флота; посетили атомную подводную лодку стратегического назначения "Тула".

Руководитель поездки Борисов Михаил Сергеевич.