• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

"Влияние здорового образа жизни на развитие и воспитание ребенка"

Опубликовано: 27.11.2023

Сегодня в Татарстанском кадетском корпусе состоялась встреча с Шишкиной Натальей Владиславовной ( врач-педиатр - заведующий отделением медико-социальной помощи ГАУЗ НДРБ с ПЦ ).
Она рассказала кадетам, как важно:

- содержать в чистоте свое тело,
- правильно за ним ухаживать, чтобы избежать неприятностей и заболеваний,
- соблюдать режим дня, режим сна и отдыха.

Далее встречу продолжила
Хисматуллина Татьяна Борисовна ( клинический психолог, руководитель Службы психологической поддержки ГАУЗ НДРБ с ПЦ)
Она рассказала ребятам о важности:

-иметь не только чистое тело, но и чистые мысли,
-иметь позитивный настрой на жизнь, жить, радуясь каждому дню,
-выполнять указания и распоряжения старших, соблюдать режим, выполнять требования учителей, чтобы находится в душевном равновесии.

Татьяна Борисовна также рассказала о вреде и последствиях курения электронных сигарет, табакокурения.

Мы благодарим наших гостей за полезную беседу!