• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Сегодня - Международный день школьных библиотек!

Опубликовано: 23.10.2023

Этот праздник стремится привлечь внимание общества к возможности использовать школьную библиотеку не только как хранилище книг, но и как пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, как место для спокойного общения и отдыха от учебы за художественной книгой.Кроме учебников, библиотека располагает большим количеством качественной литературы, а также — как современная библиотека — и доступом к электронным ресурсам.
В библиотеке корпуса сегодня прошла Квиз- игра " Знаем, читали!А если не знаем, то узнаем!"между 9А и 9Б классами.Правильность ответов оценивало экспертное жюри- кадеты 10А- Косарев Алексей и Кудрин Дмитрий.
Игра состояла из 2 туров:
1.Тесты по русской литературе;
2. Назвать произведение по литературному герою.

Ребята блестяще справились с вопросами, узнали много интересного.
Победу одержала команда 9Б класса, и получила сладкие призы.

Организаторы: педагог - библиотекарь Филиппова В.Ф и Советник директора по ВР Гричан М.В.