• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Международный День Туризма в ТКК

Опубликовано: 27.09.2023

Наша страна имеет огромный туристический потенциал. Для себя мы регулярно открываем новые точки на карте как формат «выходного дня» или как тщательно запланированный отдых.
Каждую осень отмечается День туризма. В России эту дату отмечают с 1983 года – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна! И, конечно же, это праздник тех, кто развивает туризм, профессионально обеспечивает комфортный и безопасный
отдых.
    В корпусе ко Дню Туризма проводится фотовыставка «Красота родного края», которую подготовили кадеты 9Б и 6А класса, с подборкой фотографий, повествующих о богатстве , разнообразии и красоте природных, культурных, исторических и туристических объектов, расположенных на территории нашего муниципального района и города и достопримечательностях.

В рамках проведения Дня Туризма сегодня кадеты 5а и 6а класса под руководством Советника директора и классных руководителей совершили пешую прогулку в Парк Тукая г.Нижнекамска в формате "Туристический маршрут". Вспоминали содержание произведений по скульптурам Парка.
     Парк чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая - очень красивый парк с богатой растительностью, дорожками для велосипедов и самокатов, множеством скамеечек для отдыха и большой детской площадкой, в которой есть спортивные тренажеры, различные горки, качели и лазалки, теннисный стол и столики для настольных игр. Но самая главная красота парка кроется в скульптурах героев сказок Габдуллы Тукая. В парке собрано большое количество скульптур самых любимых героев Тукая.Рядом с каждой скульптурой установлена скульптура-книги с цитатой из данного произведения на русском и татарском языках.В центре парка установлен фонтан с героиней Су Анасы, а рядом с фонтаном скульптура подглядывающего из-за дерева мальчика.Вход в парк возглавляет бюст великому татарскому поэту.
Ребята с удовольствием провели время на пешей прогулке!

В рамках мероприятий ко Дню туризма преподаватель по ОВС Галимзянов Р.А.провел с кадетами спортивное ориентирование по следующим умениям и навыкам:нахождение азимута,вязание узлов,вязание универсальной спасательной петли пожарного,спасение утопающих с помощью линя спасательного,метание мяча на дальность и точность.
Занятия спортивным ориентированием развивают множество полезных умений и навыков, таких как скорость, память и внимание, а также физические качества: выносливость, координацию, гибкость.

Вот так насыщенно прошел в корпусе Международный День Туризма.