• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

К 100 летию со дня рождения Зои Космодемьянской

Опубликовано: 13.09.2023

Сегодня 13 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.

В библиотеке корпуса подготовлена экспозиция "Чтобы помнили", где представлены материалы о жизни и подвиге  Зои Космодемьянской.

Советник по воспитанию с кадетами 6 взвода провела Урок Мужества, посвященный героине Великой Отечественной Войны, чей подвиг известен всему миру . Ведущий урока Гиргирчик Богдан.Отрывок из поэмы М.Алигер "Зоя" читали Геннадий Фризен, Вильдан Каримов и Имамутдинов Игнат. Читали и делились своими эмоциями.

Сегодня, в год 100-летия со дня её рождения, важно вспомнить о человеке, ставшем символом антифашистской борьбы, несгибаемости советских людей, показавшем нежелание сдаваться и подчиняться врагу, небывалую волю к победе!

#советниквкаждойшколе
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #советниквкаждойшколе #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023