• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Опубликовано: 16.02.2023

15 февраля 2023 года в актовом зале нашего корпуса состоялось мероприятие - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Педагог-организатор корпуса Алия Равилевна рассказала кадетам о наших земляках - героях Афганской войны Гаптрееве Канифе Фатхирахмановиче, Курбанове Ильфате Габдельфатовиче, Аглиуллине Руслане Рифатовиче,а также о супруге нашего педагога - библиотекаря Филипповой Валентины Федоровны- Александре Николаевиче, и о педагоге-воспитателе, наставнике взвода барабанщиков нашего корпуса Джалилове Далиле Мирпулатовиче. В память о талантливом музыканте –наставнике Далиле Мирпулатовиче со сцены прозвучали песни в исполнении председателя Совета ветеранов морской пехоты Алексея Васильевича Демидова.
На встрече присутствовали гости: мама Аглиуллина Р.Р. –Джавида Ахатовна, вдова офицера –героя Афганской войны Буц Татьяна Петровна, педагог-библиотекарь корпуса Филиппова В.Ф.
Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. Ансамбль кадет исполнил песню “Родина моя”.
А директор корпуса Ирина Владимировна рассказала о ветеранах боевых действий, которые работают в нашем корпусе.Это Козлов В.Е., Сайфутдинов И.Р.,Николаев Ю.Л.,Валиев И.Х.,Гарипов Р.Р., Жуков Д.Б., Вильданов Р.З.И вручила им Благодарственные письма.

Все видео с мероприятий в нашем телеграмм - канале ➡https://t.me/kadet_nk_16