• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Опубликовано: 28.02.2023

Сегодня на утреннем построении мы чествовали команду кадет - участников Спартакиады по военно-прикладным видам спорта среди кадет на переходящий Кубок Республиканской общественной организации ветеранов (инвалидов) войны «Союз ветеранов Республики Татарстан», которая проходила в период с 20 по 22 февраля на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот».
В Спартакиаде приняли участие 15 команд из кадетских школ-интернатов Республики Татарстан и на протяжении трёх дней каждая из них соревновалась в следующих дисциплинах:
-Конкурс визиток;
-Строевая подготовка;
-Снаряжение магазина АК-74;
-Неполная разборка - сборка автомата Калашникова;
-Подтягивание на перекладине;
-Челночный бег;
-Стрельба из пневматической винтовки;
-Метание ножа.

По итогам команда нашего корпуса заняла:
1 место в номинации " Стрельба из пневматической винтовки",
1 место в номинации " Снаряжение магазина АК-74",
1 место в номинации " Эссе на тему "Отчизны славные сыны",
3 место в номинации "Викторина "Ратные страницы истории России",
3 место в номинации "Визитная карточка",
3 место в номинации "Неполная разборка - сборка автомата Калашникова";

и общекомандное 1 место среди 15 команд!

Мы поздравляем ребят и благодарим всех, кто принял участие в подготовке команды к испытаниям!