• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

С большими победами вернулась команда со Спартакиады «Кадет Приволжья-2021»!

Опубликовано: 07.10.2021

Вот и закончилась Спартакиада «Кадет Приволжья – 2021», которую так ждали и к которой так усердно готовились наши ребята и наставники. За два дня Спартакиады ребята продемонстрировали навыки и умения в спортивных, творческих и интеллектуальных конкурсах. В первый день кадеты соревновались в строевой и силовой подготовке, легкоатлетических дисциплинах. Ребят проверяли на знания воинских уставов, географии и военной истории России. Участники соревнований написали сочинение и прошли комплексное тестирование в формате ГИА (государственной итоговой аттестации). Второй день определил лучших в стрельбе, метании гранаты, сборке и разборке автоматов. Завершилась Спартакиада трехчасовым марш-броском на пять с половиной километров.

По итогам соревнований достигнуты следующие результаты общекомандного зачета:

1) «Строевая подготовка» - 1 место;

2) «Стрельба из пневматической винтовки - 1 место;

3) «Выполнение нормативов по огневой подготовке»- 2 место;

4) «Сочинение на заданную тему» - 2 место;

5) «Комплексное тестирование в формате ГИА»- 3 место;

Результаты соревнований в личном зачете:

1) «Комплексное тестирование в формате ГИА» - 2 место – Дик Константин;

2) «Выполнение нормативов по огневой подготовке » - 2 место- Муллакаев Николай;

3) « Выполнение нормативов по огневой подготовке» - 3 место- Искандеров Эзиз;

4) «Конкурс сочинений на заданную тему» – 3 место – Манякин Максим;

5) « Конкурс сочинений на заданную тему» - Номинация “Лучшее сочинение, выражающее гражданско-патриотическую позицию” – Сафин Артур.

По итогам проведения Спартакиады «Кадет Приволжья – 2021» победителями в общекомандном зачете стали:

1 место – Удмуртский кадетский корпус

2 место- Башкирский кадетский корпус

3 место – Нижегородский кадетский корпус.

Наш корпус завоевал 4 место.

Нашей команде и наставникам есть чем гордиться: ребята продемонстрировали высокую физическую и интеллектуальную подготовку, установили новые рекорды в спортивных и военных дисциплинах. Но самое главное – обрели опыт работы в команде и новых друзей.

Мы поздравляем команду и всех, кто ее подготовил! Мы гордимся вами!