• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

«КАДЕТ ПРИВОЛЖЬЯ - 2021»

Опубликовано: 01.10.2021

1 октября в городе Ишимбай (Республика Башкортостан) на базе Башкирского кадетского корпуса ПФО им. Героя России А.В.Доставалова состоялось торжественное открытие V Спартакиады кадетских корпусов «Кадет Приволжья – 2021». Соревнования организованы в рамках работы по развитию кадетского образования, которая проводится при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В этом году мероприятие собрало более 100 лучших воспитанников окружных кадетских корпусов из республик Башкортостан, Татарстан, Удмуртской и Чувашской республик, а также Нижегородской области. Для того, чтобы попасть на Спартакиаду участникам нужно было проявить себя в учебе и спорте.
С открытием Спартакиады от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе поздравил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев. Также с напутственными словами к кадетам обратились заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Сагитов и министр образования и науки республики Айбулат Хажин.

Торжественная часть открытия Спартакиады завершилась маршем команд-участниц Спартакиады «Кадет Приволжья – 2021».
В течение двух дней участникам Спартакиады предстоит продемонстрировать знания, умения и таланты в спортивных соревнованиях, военно-спортивных состязаниях, творческих и интеллектуальных конкурсах. Итоги финальных соревнований будут подведены 2 октября.
В этот же день было проведено совещание с руководителями региональных органов управления образованием и кадетских корпусов ПФО. На встрече подведены итоги образовательной деятельности и воспитательной работы, определены перспективные задачи окружных кадетских корпусов.

Пресса -служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО