Новости Кадетского корпуса

“Последний звонок”

Опубликовано: 22.05.2021

Торжественная линейка прошла в Татарстанском кадетском корпусе им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Здесь готовятся к выпуску 23 воспитанника, которым скоро предстоит сдавать итоговые экзамены.

Почетными гостями торжества стали: главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, глава НМР и мэр Нижнекамска Айдар Метшин, советник главы НМР Григорий Китанов, военный комиссар Нижнекамска и Нижнекамского района Фарид Мингариев, а также начальник управления образования ИК НМР Рамиль Гиниятуллин и заместитель гендиректора АО «ТАИФ-НК» Владимир Гатунок.

Виктор Демидов поздравил будущих выпускников с праздником и передал им поздравления от полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, а также поблагодарил мэра Нижнекамска и представителя АО «ТАИФ-НК» за поддержку учебного заведения. Кроме этого, главный федеральный инспектор вручил благодарственное письмо директору кадетского корпуса Ирине Плаксиной за своей подписью.

В своей поздравительной речи Айдар Метшин поблагодарил педагогов и воспитателей учебного заведения за их труд: «Ваша роль в жизни кадетского корпуса огромная. Те основы, которые заложены вами в умы и сердца ваших курсантов, станут основами их жизней и залогом успеха. Учить детей – это огромный труд и большое искусство. Желаю вам получать радость от вашей работы и удовлетворение от успехов ваших учеников». Слова поздравления звучали и в адрес родителей учащихся. Будущим выпускникам градоначальник пожелал быть смелыми и амбициозными, а также пожелал доброго пути во взрослую жизнь.

После поздравительных речей гостей пригласили вручить медали выпускникам,отличившимся в учебе, спорте и творчестве.

Отдельно поздравил кадетов с окончанием учебы помощник генерального директора по общим вопросам АО «ТАИФ-НК» Владимир Гатунок, который, от имени генерального директора Общества Максима Новикова и от себя лично, пожелал ребятам новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей взрослой жизни.«Вы достойно прошли весь путь образования. Приобрели солидный багаж знаний и освоили первые уроки жизни. Этот бесценный опыт вам обязательно пригодится в будущем. Впереди – взрослая дорога! Всегда помните, что вы являетесь выпускниками Нижнекамского кадетского корпуса, где бы вы не оказались на военной или гражданской службе, сохраните дух братства и с гордостью пронесите высокое звание кадета. Пусть всё у вас получается, мы уверены -   впереди вас ждут только удачи и большие перспективы!  В добрый путь!» - с напутственными словами обратился к выпускникам Владимир Гатунок. По традиции, представители нефтеперерабатывающего предприятия приехали на торжественное мероприятие не с пустыми руками. Каждый выпускник получил от АО «ТАИФ-НК» ценный памятный подарок.

Благодарим руководство АО «ТАИФ-НК» за сотрудничество, финансовую поддержку и внимание к каждому курсанту!

Информация взята Reposted from @moynizhnekamsk аккаунта в инстаграмме и офиц. сайта АО «ТАИФ-НК»