Новости Кадетского корпуса

Побывали на военно-историческом фестивале "От подвига к Великой Победе".

Опубликовано: 19.02.2021

13 февраля кадеты 7а и 7б класса нашего корпуса под руководством командиров Гарипова Р. Р. и Гудошникова В.Е. побывали в Альметьевске на военно-историческом фестивале "От подвига к Великой Победе". В данном мероприятии приняли участие реконструкторы из Татарстана и соседних республик. Военная реконструкция воспроизводила подвиг нашего земляка, Героя Советского Союза Мотыйгуллы Ахмадуллина, который он совершил в ходе Будапештской стратегической наступательной операции (29 октября 1944 — 13 февраля 1945), и была приурочена к 76-й годовщине ее окончания.По словам кадет " ...представление было сделано настолько правдоподобно, что зрители словно перенеслись в прошлое и прониклись обстановкой происходящих боевых действий".
В заключение ребята смогли сделать фото с участниками реконструкции боя. Благодарим всех организаторов поездки!