• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

С 18 января по 24 января в ТКК прошла Неделя технологии

Опубликовано: 25.01.2021

Кто из нас не мечтал создать робота? Один из полюбившихся кадетами кружок робототехники всегда в тренде. Робототехника – создание роботов с помощью специальных конструкторов. Она включает в себя 3 направления: конструирование, программирование и электронику. Дети вовлекаются в процесс, им интересно самостоятельно создать робота и увидеть результат. Занятие сочетает развлечение и образование. Занимаясь конструированием роботов, ребенок развивает ответственность, дисциплину, умение работать в команде, воображение и внимательность. Поэтапная работа от простого к сложному учит терпению и целеустремленности.

На кружке робототехники состоялись "Бои роботов". Ребята сами собрали роботов, написали программы и участвовали в боях.

Итоги конкурса "Бои роботов"

1 место команда: Бусыгин Илья, Шафигуллин Ренат, Хазымов Артур 7а класс

2 место команда: Юсупов Булат 5а, Куприянов Никита 6а

3 место команда: Князев Денис, Юмаев Данил, Кудрин Дмитрий 7б класс

Руководитель Газетдинова Алсу Расимовна.