• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

День Неивестного Солдата

Опубликовано: 05.12.2020

"Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

3 декабря - День Неизвестного Солдата

В ТКК ПФО этот день начался с Митинга, посвященного памяти и благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Директор корпуса напомнила кадетам о значении и важности этой даты. Время не должно стирать память о героях, пропавших без вести. Очень важно, что теперь есть день, когда по всей России люди будут вспоминать и чтить память безымянных героев. Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою.

Все присутствующие на митинге взрослые и дети зажгли свечу памяти. Минутой молчания почтили память всех, кто сражался за Родину, кто остался лишь в памяти близких.     В корпусе всю неделю был тематически оформлен центральный стенд.

Также в этот день на площади Победы в Нижнекамске состоялась торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню. В ней приняли участие мэр Нижнекамска Айдар Метшин, депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» по Нижнекамскому округу Олег Морозов и советник главы НМР Григорий Китанов. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания. Кадеты 23 взвода приняли участие в этих мероприятиях в качестве Почетного караула и на возложении цветов.

Мы помним...

#кадеты#Татарстанский_кадетcкий_корпус#Нижнекамск#молодежь_Нижнекамска#nk_obrazovanie#минобрнаукирт#ЗдоровоеПоколениеРТ#минобразованиярт#vospitaniemoinrt#ЭстафетапатриотизмапоколенийРТ#мыпомним