Новости Кадетского корпуса

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Опубликовано: 03.12.2020

Сегодня в День Неизвестного Солдата кадеты ТКК ПФО приняли участие в Международной акции «Тест по истории Отечества», которая проводится с 2015 года в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!». Кадеты ежегодно принимают участие в этом историческом тестировании. Сегодня 3 декабря 2020 года знания о Великой Отечественной Войне в Онлайн тестировании проверили 36 учеников 10-11 классов, а также 6 педагогов. Участники акции ответили на 30 вопросов, которые охватили наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы.