• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Быть внимательнее и осторожнее на дорогах, соблюдать правила!

Опубликовано: 24.11.2020

Жизнь кадет в корпусе содержательна и насыщена. Каждая неделя проходит под определенной тематикой. Недавно прошла неделя, посвященная Всемирному Дню памяти жертв в дорожных авариях. В рамках этой недели кадеты приняли участие в разных акциях. Акция «Журавли счастья». Учащиеся 5-х классов раздавали водителям и пешеходам бумажных журавлей, призывая сохранять свою и чужую жизнь! Белый журавль считается символом счастья, а также связующим звеном между теми, кто живет на земле, и теми, кого уже нет. Акция- митинг «Сломанные свечи». Для учащихся 6,7,8 классов были проведены классные часы на тему «15 ноября - «Всемирный день памяти жертв в ДТП» с просмотром фильмов и роликов, и проведением  Митинга Памяти. Выступить могли все, кто не равнодушен к данной проблеме. "Быть внимательнее и осторожнее на дороге, соблюдать правила!"- главный призыв классных часов этого дня. День памяти жертвам ДТП – это своеобразное напоминание всем участникам дорожного движения о том, что только соблюдение ПДД- основа безопасности на дороге. С  учащимися 9-11 классов проведена  дискуссия в формате  круглого стола «Мы верим в жизнь!» В уголке агитационной работы разместили информацию о правилах поведения на дороге и  статистику.