• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"\ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 41
Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"
Руководитель: Плаксина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41

Новости Кадетского корпуса

Поездка в Арск

Опубликовано: 19.10.2020

14 октября в День Памяти Гани Сафиуллина для кадетов нашего корпуса была организована тематическая поездка на родину Героя в г. Арск. Сначала кадеты побывали на могиле Гани Сафиуллина на Арском кладбище в г.Казани. Убрались, спилили старые ветки, собрали листья, торжественно возложили цветы. Далее поездка в дом- музей Героя Советского Союза, расположенный в деревне Старый Кишит Арского района РТ, где ребятам напомнили его биографию, показали его медали, его одежду. Даже обломки снарядов, собранные  с полей боев  дивизиона Сафиуллина, смогли увидеть воочию кадеты. Затем была организована торжественная встреча для нашей делегации юнармейцами и барабанщиками школы г.Арска. "Очень неожиданно и приятно", - по словам кадетов, поделившихся впечатлениями по приезду. Вот такой насыщенной и  полезной получилась поездка в родное село нашего Героя  в год памяти и славы. Благодарим за организацию и проведение поездки командира 25 взвода Архипова Анатолия Анатольевича, командира 28 взвода Рахимьянова Рустэма Флюровича, председателя родительского комитета 25 взвода Гоголеву Ольгу Михайловну!

Также мы благодарим водителей УАТ ПАО "НКНХ" за профессиональную и добросовестную работу, за то, как они ответственно подошли к поездке и учитывали наши пожелания. От лица администрации корпуса, родителей и ребят желаем успехов, крепкого здоровья и лёгких дорог!!!



К списку новостей