• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Открытие Музея истории ВОВ и стрелкового тира «Нижнекамскнефтехим»

Опубликовано: 26.06.2020

25 июня 2020 года  наши кадеты вместе  с директором корпуса Плаксиной И.В. приняли участие в официальном открытии одного из лучших в Поволжье стрелковых тиров и уникального музея истории Великой Отечественной войны ПАО "Нижнекамскнефтехим". Мероприятие посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии приняли участие генеральный директор АО «ТАИФ» Руслан Шигабутдинов, генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Айрат Сафин, заместитель генерального директора по коммерции – коммерческий директор Тимур Шигабутдинов, заместитель генерального директора по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов. На торжество также были приглашены почетные гости: ветеран Великой Отечественной войны Анас Хайруллин, труженик тыла Илья Ризванов, ветеран труда ПАО «Нижнекамскнефтехим» Геннадий Шиян, председатель Совета Региональной общественной молодежной организации «Объединение «Отечество» РТ Александр Коноплев, военный комиссар г. Нижнекамска и Нижнекамского района Фарид Мингариев, советник главы НМР Григорий Китанов, бойцы поискового отряда «Нефтехимик», молодежного формирования «Форпост», молодежный актив компании и  учащиеся нашего корпуса. Наши ребята стали первыми посетителями стрелкового тира «Нефтехимик» и экспозиции музея. Новый стрелковый комплекс выполнен в соответствии с требованиями ГОСТа, СНиПа,  состоит из трех залов, предназначенных для практической стрельбы из лука, арбалета, пневматического и интерактивного оружия. Ребятам продемонстрировали комнату приема пищи, медпункт, раздевалку и оружейную. Оснащенность тира наглядно продемонстрировали профессиональные спортсмены, организовав показательную стрельбу по мишеням в залах. Экскурсия получилась очень занимательной и полезной.