Новости Кадетского корпуса

Песни Победы

Опубликовано: 08.05.2020

8 мая 2020 года кадеты  и сотрудники корпуса приняли активное участие в акции «Песни Победы». Песни Победы – это наша память о трагедии Великой Отечественной Войны. В этих песнях все мысли, все эмоции, все чувства людей, которые лицом к лицу встретились с теми, кто хотел стереть нас с лица земли. Каждое слово, каждая нота этих песен пробирается глубоко внутрь и заставляет заново пережить все то, что пережили наши предки. С глубоким чувством патриотизма исполняли ребята песни «Катюша», «Уходил я в армию по весне..» и т.д. Преподаватели нашего корпуса Д.Мурлатов, Р.Хаметов, Т. Морозова и Н. Габитов ко дню празднования Великой Победы исполнили знаменитую песню "Лизавета" и  собрали в ролик. Ролик был выложен в соцсетях нашего корпуса и получил очень много положительных отзывов с благодарностью. Авторы песни — композитор Никита Богословский и поэт Евгений Долматовский — очень точно отразили в ней настроение времени и, что примечательно, угадали, в какое время года придет долгожданная Победа: «Приеду весною, ворота открою... я вернусь, когда растает снег».