• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

«Бессмертный полк»

Опубликовано: 11.05.2020

Война унесла миллионы жизней и коснулась семьи каждого из нас. Сложно переоценить великий подвиг наших дедов! Суть «Бессмертного полка» в том, чтобы почтить память всех героев Великой Отечественной войны! В этом году эта акция  получилась необычной, она прошла в дистанционном формате. В  соц. сетях ребята выставляли фотографии членов своих семей, участников Великой Отечественной Войны, и  ролики с рассказами о героях. Многие прикрепяли портреты на окна своего дома в рамках акции «Окна Победы». Такие кадеты, как Колотов Мирослав, 26 взвод, Хазиев Айнур, 30 взвод, Еремин Ярослав, 28 взвод, Осипов Константин, 29 взвод, Филатов Антон, 25 взвод, Андреев Иван, 27 взвод, Ягудин Саит, 30 взвод, Кузнецов Никита,30 взвод, Мустафин Данил, 28 взвод,, Петров Максим, 4 взвод, Шепель Максим, 2 взвод, Гоголев Евгений, 25 взвод,  братья Латыповы Раиль и Расиль, Шафигуллин Ренат, 1 взвод и другие стали активными участниками акции «Бессмертный полк». Также в рамках этой акции  28-м взводом во главе с их наставниками Рахимьяновым Р.Ф. и Нугмановой Р.А. создан целый «Альбом памяти» в электронном формате и опубликован на наших страницах в соц.сетях. Низкий поклон нашим дорогим и любимым Ветеранам!