Новости Кадетского корпуса

Проектная деятельность кадетов на уроках родной литературы.

Опубликовано: 05.05.2020

В ПРЕДДВЕРИИ 75-ОЙ ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ на уроках родной литературы под руководством педагога Гизетдиновой Л.А. кадеты 6А и 6Б класса читали произведение Э.Веркина «Облачный полк». «Облачный полк» – современная книга о войне и ее героях, книга о судьбах, о долге и, конечно, о мужестве жить. Кадеты  провели огромную работу по созданию лэпбуков, где написали информацию про самого автора и данное произведение, дали характеристики героям и выразили свое отношение к книге. Эта пронзительная повесть нашла самый живой отклик у кадетов. А вся выполненная работа над книгой была собрана в единый видеоролик. Для справки: именно подростки отдали этой книге первое место на Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».