Новости Кадетского корпуса

Опубликовано: 20.03.2020

19 марта 2020 года в рамках учебно-методических сборов ГБОУ «Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина» посетили председатели призывных комиссий и военные комиссары субъектов Центрального военного округа. Перед гостями с презентацией корпуса выступила директор Плаксина Ирина Владимировна. Гости ознакомились с системой работы педагогического коллектива по формированию патриотических и взглядов кадет, по подготовке кадет к поступлению в высшие военные учебные заведения. Участники сборов посетили занятия по основам военной службы, огневой, строевой подготовке, занятия по армейскому рукопашному бою, плаванию, горной подготовке. Перед гостями выступили сводный хор, хореографический ансамбль, взвод барабанщиков. Коллектив корпуса был награжден грамотой командующего войсками Центрального военного округа за достигнутые успехи при выполнении задач по подготовке граждан к военной службе, проявленные при этом трудолюбие и разумную инициативу.