• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"\ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 41
Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"
Руководитель: Плаксина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41

Новости Кадетского корпуса

Кадеты Татарстана достойно представили республику на международном слете в Перми

Опубликовано: 28.02.2020

С 11 по 18 февраля в Пермском крае прошел XVIII Международный слёт юных патриотов «Равнение на победу!», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В нём по традиции приняли участие воспитанники Татарстанского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина. Наш корпус вошел в состав второй группы, куда отнесли все кадетские школы и корпуса. Там были ребята из Башкирии, Московской, Саратовской, Свердловской областей и др. Сборная команда кадет из Нижнекамска, состоящая из десяти человек, достойно представила своё учебное заведение на слете. Команда стала обладательницей кубка директора федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерала армии Золотова Виктора Васильевича, кубка победителей в номинации «За волю к победе». В общем зачете заняла 4 место в своей группе. Лучшим на занятиях по медицине, поисковой тактике стал Александр Блинов, по связи и военной топографии – Ярослав Яворский, по военной технике – Тимур Закиров, по тылу и поисковой тактике – Артемий Шпагин, по боевой и тактике спецподготовки – Иван Андреев, по единой полосе препятствий и минному делу – Артур Ягафаров. По словам ребят, от слета они получили много ярких впечатлений: узнали о том, каково это жить в полевом лагере, познакомились с мальчишками и девчонками из других уголков России и ближнего Зарубежья, поучаствовали в богатырских забавах и массовках. Кроме того, как рассказывают ребята, программа слета была насыщенной: работали дискуссионные площадки, был организован конкурс визиток, строительство и оборудование палаточного городка, мастер-классы по различным военно-прикладным дисциплинам. По возвращении в корпусе юношей ждал радушный прием и горячие аплодисменты, которые, они, безусловно, заслужили. Копилка наград корпуса пополнилась дипломом в номинации «Воля к победе» и кубком слета.

 Справка

В XVIII Международном слёте юных патриотов «Равнение на победу!» приняли участие команды из 20 субъектов РФ, а также из 6 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Общее количество приглашенных команд – более 40, около 700 участников. Организатор – ФГКОУ «Пермское президентское кадетское училище имени Героя России Ф. Кузьмина войск национальной гвардии Российской Федерации».



К списку новостей