Новости Кадетского корпуса

День памяти юных героев-антифашистов: они сражались за Родину

Опубликовано: 10.02.2020

Валя Котик, Марат Казей, Леня Голиков, Саша Чекалин, Зина Портнова. Это имена пятерых несовершеннолетних бойцов Великой Отечественной, которые были удостоены высшей награды - званий Героев СССР. Все – посмертно. Этих героев знали все советские школьники. Да не просто знали, а гордились, хотели быть похожими на них. На днях во взводах прошли классные часы, посвященные Дню памяти юных героев-антифашистов. Классные руководители рассказали кадетам о биографии и подвигах детей, которые наравне со взрослыми приближали Победу как могли. Например, в 1 взводе ребята сделали журавликов – их они отнесли домой, чтобы подарить дорогим и любимым людям. На фото кадеты 27 и 1 взводов. Выражаем слова благодарности классным руководителям и командирам за проведенные мероприятия!