• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

В исторической реконструкции принял участие наш педагог

Опубликовано: 03.02.2020

Руководитель физического воспитания Михаил Сергеевич Борисов поделиться впечатлениями:

- Тема ВОВ для меня является одной из самых трепетных: 8 мужчин нашей семьи были участниками военных событий. Трое из них, к сожалению, пали в боях на огненных дорогах, один прадед с 1941 года был в плену до окончания войны...Когда узнал, что в Нижнекамске будет реконструкция последнего боя 80 отдельного лыжного батальона, у меня не было сомнений - буду участвовать! Нам выдали форму, винтовки, патроны, определили фронт действий, поставили задачу - уничтожить врага. Пусть этот бой был постановочным, но для меня сбылась моя маленькая, но очень важная мечта - прикоснуться к нашей истории. Очень важно, что родные погибших бойцов через столько времени нашли своих близких - 19 солдат «татарского» батальона перестали быть солдатами с пометкой «пропавший без вести».