Новости Кадетского корпуса

Живая память: сегодня День снятия блокады Ленинграда

Опубликовано: 27.01.2020

Сегодня в нашей стране вспоминают о блокадном Ленинграде. Везде проходят митинги и памятные акции. В нашем корпусе на утреннем построении директор И.Плаксина провела беседу с ребятами, рассказав о том, с чем пришлось столкнутся людям, жившим в блокадном городе. На втором завтраке в столовой прошла акция “Блокадный хлеб”. Для ребят был оформлен стенд с документальными фотографиями, а также выдан кусок хлеба – 125 грамм. Это всё, чтомог получить житель осажденного Ленинграда по талонам в сутки.  Кусок хлеба весом 125 грамм стал настоящим символом стойкости ленинградцев.

Для справки

Блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. По разным данным, за это время в городе от голода, холода, обстрелов и бомбежек погибли до 1,5 млн человек.