• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"\ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 41
Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"
Руководитель: Плаксина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41

Новости Кадетского корпуса

Мэр Нижнекамска: «Кадеты – достойный пример»

Опубликовано: 26.12.2019

Недавно два кадета 21 взвода Александр Хижкин и Руслан Рафиков совместно с заведующей медиацентром корпуса Ксенией Пушкаревой посетили итоговую пресс-конференцию с главой НМР, мэром Нижнекамска Айдаром Метшиным. Мы попросили ребят поделиться впечатлениями.

Александр Хижкин:

- Не каждому выпадает шанс поговорить с мэром, поэтому для меня принять участие в таком мероприятии было честью. На встрече обсуждались разные вопросы, касающиеся города и его развития. Мы узнали много нового о будущем Нижнекамска. Когда задали вопрос о молодежи, Айдар Раисович поставил нас <кадетов> в пример.  Это в очередной раз доказывает, что на нас равняются, мы являемся образцом. Это очень почетно и ответственно! Поэтому, дорогие кадеты, старайтесь, следите за своим поведением и речью, держите марку и будьте примером, на который хочется равняться!

Руслан Рафиков:

- Я впервые был на мероприятии такого масштаба. Что меня приятно удивило, так это дружеская обстановка, царившая во время беседы. Это способствовало общению на равных с человеком такого статуса, как Айдар Раисович.  Я очень рад, что мне удалось задать интересующие вопрос, а именно какой вид спорта мэр считает ведущим. Он ответил, что таковых несколько и они командные. Например, хоккей, футбол и другие. Также мы поинтересовались, какими гаджетами пользуется мэр и читает ли книги. Он признался, что все больше и больше получает информацию из электронных источников. Кстати, мэр отметил, что после Нового года заведет аккаунт в Инстаграме.



К списку новостей