Новости Кадетского корпуса

Новогоднюю Елку полномочного представителя посетили около полутора тысяч детей из регионов ПФО

Опубликовано: 25.12.2019

Кадеты 1 и 2 взвода Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина побывали на Новогодней Елке в Нижнем Новгороде

24 декабря 2019 года в Нижнем Новгороде состоялась традиционная Новогодняя Елка под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

На главную окружную елку приехали около полутора тысяч детей из регионов Приволжья (Республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия и Татарстан, Удмуртская и Чувашская Республики, Пермский край), а также Нижнего Новгорода. В их числе воспитанники детских домов и школ-интернатов, окружных кадетских корпусов, дети из многодетных семей, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, победители и лауреаты окружных общественно значимых проектов, школьных олимпиад.

Традиция проводить в округе Новогоднюю Елку полномочного представителя Президента России в ПФО соблюдается на протяжении нескольких лет.

«Мы пригласили ребят, которые принимали самое активное участие во всех наших общественных и военно-патриотических проектах. Новый год – это самое настоящее волшебство, это время чудес и хорошего настроения. Каждый ребенок верит, что невероятные мечты сбываются, а сказки становятся реальностью. И такой праздник, с веселыми конкурсами и призами, мы постарались сегодня устроить для ребят из регионов Приволжского федерального округа», – отметил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Дмитрий Соловьев.

Окружной новогодний праздник принял Концертно-развлекательный комплекс «Юпитер». До представления гостей встречали волонтеры из Нижегородского государственного университета, которые провели веселые игры и конкурсы. Затем юных участников ожидало сказочное представление, подготовленное актерами Нижегородского государственного академического театра драмы им.М.Горького. После большого хоровода вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой детям вручили сладкие новогодние подарки.

Для гостей елки из разных регионов округа была проведена обширная экскурсионно-познавательная программа, включавшая в себя обзорную экскурсию по Нижнему Новгороду, посещение нижегородского планетария и городских музеев. На всех этапах пребывания в столице Приволжья с гостями работали гиды-добровольцы из различных нижегородских вузов.