Новости Кадетского корпуса

История дембеля: почему нужно служить?

Опубликовано: 07.12.2019

На днях в стенах корпуса состоялась интересная встреча. Кадеты старших классов пообщались с ребятами, которые уже отдали долг Родине. Модератором встречи выступил военный комиссар Нижнекамска и района Фарид Мингариев. Беседа началась с того, что каждый из отслуживших юношей рассказал кадетам о годах службы, о том, что дал этот год, проведенный вдали от дома. Например, Владислав Карпухин отслужил в Преображенском полку. В ходе службы молодой человек принял участие во многочисленных мероприятиях, проводимых в Москве, летал в Никарагуа (Центральная Америка). Любимыми местами в Москве Владислав назвал Красную Площадь и Александровский сад. По словам юноши, год, проведенный в армии, его изменил до неузнаваемости:

- Я будто стал другим человеком, - признался юноша. – Считаю, что армия сделала меня мужчиной. Если вам придет повестка, не думайте, идите! – обратился он к кадетам. Надеемся, для ребят эта встреча была интересной и полезной!