Новости Кадетского корпуса

Сильные духом

Опубликовано: 03.12.2019

Недавно в библиотеке корпуса кадетам 6а и 8а классов был проведен библиотечный урок, посвященный австралийцу Николасу Вуйчичу. О том, чем запомнилось это мероприятие детям, рассказала заведующая библиотекой Валентина Филиппова:

– Ребятам был показан видеофильм об известном во всем мире ораторе Нике Вуйчиче. Молодой мужчина родился без рук и ног, и тем не менее сумел найти своё место в мире, жить полноценно. Ник рассказывает о том, как он прошел через колоссальные трудности. Он получил два высших образования, умеет самостоятельно печатать на компьютере.

По словам Валентины Федоровны, особенно наших ребят заинтересовали кадры, на которых Ник играет в футбол и занимается серфингом. Также кадеты с интересом смотрели книги Вуйчича, представленные в библиотеке.

В завершении встречи ребята делились друг с другом впечатлениями об увиденном, размышляли…

Надеемся, что каждый из них вынес что-то полезное для себя.