Новости Кадетского корпуса

Татарстанский кадетский корпус признан лучшей кадетской школой на федеральном уровне

Опубликовано: 27.11.2019

С 21 по 24 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге прошло одно из главных событий в сфере образования – ежегодный Всероссийский образовательный форум «Невская Образовательная Ассамблея». В его работе приняла участия делегация нашего корпуса, возглавляемая директором Ириной Владимировной Плаксиной. Учитель истории Ольга Александровна Макушева выступила с работой «Программа духовно-нравственного развития и воспитания кадет на примере Татарстанского кадетского корпуса»; учитель физики Ильяс Радикович Сайфутдинов представил работу под названием «От конкретно-чувственного восприятия к абстрактно-логическому мышлению и умозаключениям в преподавании физики», учитель биологии и химии Эльмира Салиховна Фарвазова защитила работу «Практическая направленность на уроках химии и биологии как один из методов инновационного развития кадетского корпуса». По итогам форума наши преподаватели были удостоены дипломов лауреатов в номинации «Учитель-новатор 2019». Кроме того, наше учебное заведение получило высокую награду – диплом лауреата Всероссийского конкурса в номинации «Лучшая кадетская школа»! От души поздравляем наш коллектив со столь высокими результатами!

Справка

Основной задачей Невской образовательной ассамблеи является обсуждение актуальных вопросов развития отечественного образования в формате конференции, дискуссионных площадок, круглых столов, мастер-классов при участии членов рабочих групп Министерства просвещения Российской Федерации, членов Экспертного Совета по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, научных деятелей Российской Академии Образования и других экспертов, говорится на официальном сайте.