Новости Кадетского корпуса

Когда мы едины, мы непобедимы!

Опубликовано: 05.11.2019

На этой неделе в корпусе прошло мероприятие, посвященное Дню народного единства. В актовом зале кадетам был показан интересный видеоролик о великих событиях, произошедших в нашей стране. Было отмечено, что день народного единства – один из самых молодых государственных праздников России. Ребятам была проведена викторина на знание различных фактов из курса истории России начала 17-го века. Далее перед детьми выступили представители христианского и мусульманского духовенства, напомнив, что, несмотря на различие в вероисповеданиях, люди должны брать друг у друга лишь хорошее. Ребята поняли, что наша сила – в единстве! Когда мы едины, мы непобедимы!