Новости Кадетского корпуса

Болгар: посетили кадетскую школу и исторические места

Опубликовано: 24.10.2019

Недавно 20 кадет в сопровождении старшего воспитателя корпуса Руслана Ахатовича Галимзянова и учителя истории Ольги Александровны Макушевой съездили в Болгар. Там ребята побывали в кадетской школе: ознакомились с условиями проживания ребят, распорядком дня, осмотрели территорию. Позже дети отправились на исторические места – городище древнего Болгара, которое занесено в список ЮНЕСКО и находится под охраной. Кстати, именно в Волжской Булгарии в 10 веке ислам был принят в качестве государственной религии.