Электронное образование в Республике Татарстан

Новости Кадетского корпуса

«Татарча диктант»: мы написали!

Опубликовано: 19.10.2019

В минувшую субботу во всем мире прошла акция «Татарча диктант». Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским языком, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Приняли участие в акции не только сотрудники корпуса и кадеты, а также их родители. К слову, каждый желающий мог попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке. В этом году диктант прошел в 40 регионах РФ (в 40 районах РТ) и в 11 странах мира. Среди них: Турция, Азербайджан, Англия, Канада, Болгария, Германия, Казахстан и др.