• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Поговорили о безопасности

Опубликовано: 27.09.2019

26 сентября на базе Татарстанского кадетского корпуса Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина (ТКК ПФО) состоялся республиканский организационно-методический семинар-совещание по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ). В его работе приняли участие заместитель руководителя Исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района – начальник управления А.Р. Фаретдинов, директор Республиканского олимпиадного цента Министерства образования и науки РТ Г.И.Исламова, директор Республиканского центра внешкольной работы Р.А.Идрисов, директор Татарстанского кадетского корпуса И.В.Плаксина и другие. Работали семь секций: секция по работе с интерактивными тренажерами (пожарная безопасность), секция по экстремальным ситуациям в природных условиях, секция по спасательным видам по воде и другие. На семинаре обсудили методы подготовки и стратегическое планирование тактической полосы, ориентированной на олимпиадное движение. В завершении мероприятия обсудили актуальные темы и вопросы данных направлений.