• Нижнекамский
  • Школы

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 252 (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Кадетского корпуса

Мероприятия к 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова.

Опубликовано: 19.09.2019

07 сентября стартовал длительный чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд в городе Москве. В соревнованиях памяти Михаила Калашникова принимают участие 12 команд.

12 сентября состоялись детские паралимпийские игры в Нижнем Новгороде для детей с ограниченными возможностями здоровья. Около 150 детей с различными формами инвалидности приняли участие в памятном спортивном мероприятии посвящённому великому советскому конструктору М.Т. Калашникову.

14 сентября был организован корпоративный благотворительный турнир по футболу памяти Михаила Калашникова в городе Москве. В нем приняли участие команды: Гражданский персонал Министерства обороны России, АО НПК «Техмаш», Правительство Москвы - Московская административная дорожная инспекция, ООО  НПО ПКРВ, Сантехника-онлайн и команда представителей  "ЛПЗ "Сегал" прилившая из Красноярска в Москву для участия в соревнованиях.

17 сентября пройдут соревнования по паралимпийскому виду спорта «Голбол» среди детей с нарушением зрения в Московской области и также были приурочены к юбилею Михаила Калашникова.

Заключительными мероприятиями будут считаться соревнования по пулевой стрельбе в городе Ульяновск и восхождением команды организаторов в горы Алтайского края для поднятия флага к дню рождения Михаила Калашникова. Организатором мероприятий к 100-летию М.Т. Калашникова выступает детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» совместно с АНО «Лига ФОРБС Партнерами и спонсорами мероприятий к 100-летию Михаила Калашникова выступили: ООО "ЛПЗ "Сегал", ООО  НПО ПКРВ, ППО «ВHИИЗЖ», ГБУ "МОСГОРГЕОТРЕСТ", ООО НПФ «Пакер», ООО «СВОК», ЗАО "СИБИРСКИЙ ЦЦСПЭ",АО "ИНТЕРТРАНС", ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы"

Благотворительный спортивный фонд: www.forbs.top