• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Нижнекамский
  • Школы
  • ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"\ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 41
Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"
Руководитель: Плаксина Ирина Владимировна
Год основания учреждения: 2004
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)
У нас учат: 41

Новости Кадетского корпуса

Праздник поколений

Опубликовано: 02.09.2019

Именно так в приветственном слове назвала День знаний директор нашего корпуса Ирина Плаксина.

– Сегодня праздник всех поколений – День знаний. Знаний о чём? О мире, о людях, о жизни. Кто постигнет законы мира и жизни, тот станет сильнее, мудрее, успешнее. А что такое жизнь? Это не прошлое – его уже нет, это не будущее – его ещё нет. Жизнь – это то, что происходит здесь и сейчас, в это самое мгновение. Наполним каждое мгновение нашего учебного года высокими смыслами, чтобы наше будущее стало прекрасным. Это зависит от нас!

Сегодня на летнем плацу корпуса прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Поздравляли ребят с новым учебным годом не только педагоги и родители, но и гости.

Руководитель аппарата главного инспектора по РТ Арвидас Мусин в приветственном слове зачитал поздравление от полномочного представителя президента РФ в Приволжском ФО

Игоря Комарова: «Статус государственного праздника подчеркивает значимость образования в нашей стране. Кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения России и направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества. Тех, кто впервые надел погоны, поздравляем с получением звания приволжского кадета.  Пусть в новом учебном году для вас откроются новые горизонты и возможности. Знаниями и поступками доказываете свои умения, силу и патриотизм!»

Заместитель начальника управления образования Исполкома НМР Лариса Залевская в приветственной речи пожелала ребятам успехов в постижении нового, а родителям и педагогам – терпения и сил.

Салих хазрат Ибрагимов отметил, что кадеты – непростые школьники:

– Вы отличаетесь от других ребят. Вы – особенные. Даже я, хазрат, поправляюсь, когда смотрю на вас: хочется отдать воинское приветствие, подтянутся. Вы сегодня задаете тон: на вас с надежной смотрят наши ветераны, вы являетесь нашей опорой, вы – защитники Родины. Дай бог, чтобы все мы гордились вами!

Перед зрителями выступил хор кадет, был показан танец с флагами и плац-парад. Также ребята прочитали стихи. Завершился праздник исполнением гимна кадет «Служить России».



К списку новостей