Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"
Визитная карточка
Адрес: | 423570, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, пр. Химиков, д. 41 |
Телефон: | +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09 |
E-Mail: | kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина" |
Руководитель: | Плаксина Ирина Владимировна |
Год основания учреждения: | 2004 |
У нас учатся: | 252 (иностранные граждане отсутствуют) |
У нас учат: | 42 |
Новости Кадетского корпуса
В Татарстанском кадетском корпусе прозвенел Последний звонок.
Опубликовано: 26.05.2016Стройные парадные ряды кадет на плацу, радостный взгляд и толика грусти расставания — 25 мая в Татарстанском кадетском корпусе прозвенел Последний звонок.
Утро самого праздничного дня подарило выпускникам совсем уже летнюю погоду и по-настоящему торжественное настроение.
Выпускники не скрывали ни радости, ни печали: «Да, мы рады, и настроение отличное, только невыносимо жалко покидать стены родного корпуса. Наверное, мы ещё не осознаем до конца, как сильно будем скучать».
Младшие кадеты смотрели на выпускников, как на кумиров, ведь они — настоящие, уже готовые воины, пример ума, силы, мудрости и характера. Все кадеты стремятся быть на них похожими, и также не хотят отпускать своих старших товарищей.
Поздравить выпускников пришли родители, учителя, воспитатели, а также высокопоставленные гости: руководитель аппарата главного федерального инспектора Республики Татарстан Мусин Арвидас Радикович, начальник отдела дополнительного образования детей Министерства образования и науки РТ Садриева Эльмира Шахиязамовна, начальник отдела военного комиссариата РТ по городу Нижнекамск и Нижнекамскому району, полковник Мингариев Фарид Камбарович и начальник управления образования Исполнительного комитета Нижнекамского района Матюшин Вадим Николаевич. Много тёплых пожеланий и мудрых советов прозвучало от наших гостей, и, конечно же, поздравления с успешным окончанием учёбы в Татарстанском кадетском корпусе.
С напутственной речью выступила и директор кадетского корпуса Таипова Айгуль Рифовна.
Из торжественной речи директора: «Вспомните, как ещё совсем недавно вы, такие маленькие и любопытные, пришли на своё первое построение. И вот перед нами уже статные и подтянутые юноши с серьезными взглядами, со своими планами на будущее.
За эти годы наш кадетский корпус стал для всех вас вторым домом. Татарстанский кадетский корпус – это маленькая Вселенная. Здесь вы учились дружить, любить и защищать свою Родину, научились быть ответственными, понимать и уважать других людей. Здесь вы взрослели и с каждым днем становились умнее и мудрее. Сейчас вы с улыбкой вспоминаете свою первую неудачу на подтягиваниях или первую двойку, то, каким тяжелым был подъем в 6 утра и отбой в 10 вечера. Пройдут годы, забудутся отдельные моменты этой удивительной поры, но ваши воспоминания о корпусе, я надеюсь, всегда будут теплыми и полными любви.
Кадеты, сейчас вы у самых дверей, ведущих во взрослую жизнь. Никто не знает, что за ними. Конечно, будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь. Жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Но, как бы непросто вам ни было, хочется пожелать каждому из вас, прежде всего, всегда оставаться достойными людьми! И обязательно помните, что двери нашего корпуса, всегда перед вами открыты!»
На протяжении всего торжества для всех присутствующих выступали кадеты: сводный хор Татарстанского кадетского корпуса, караульный взвод, вокальный ансамбль. Выпускники с девушками из 13 лицея исполнили современный танец и, по сложившейся традиции, пригласили своих учителей и директора на «Прощальный вальс».
После прощания со знаменем, выпускники прошли торжественным маршем перед всем личным составом корпуса и бросили в небо монеты (это ещё одна старинная традиция нашего корпуса).
Под бурные аплодисменты и несмолкаемые овации кадеты и все присутствующие проводили выпускников во взрослую жизнь, которая началась вместе с прозвеневшим в конце праздничной программы последним звонком.
Уже совсем скоро выпускников ждут сложные испытания и новый интересный путь. Мы поздравляем всех с окончанием учебного года, а выпускникам желаем удачи на экзаменах!
Фото: Инсаф Гиниятуллин
https://vk.com/album-86702229_232436355
К списку новостей