Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Татарстанский кадетский корпус Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина"/ДБГБУ "Идел буе федераль округының Советлар Союзы Герое Гани Сафиуллин исемендәге Татарстан кадетлар корпусы"

Телефон: +7(855)-539-24-37, приемная комиссия 8-987-063-74-09
E-Mail: kadet-nk@mail.ru, kadet.nk@tatar.ru
У нас учатся: 244 (иностранные граждане отсутствуют)

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Информационная справка в рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

План мероприятий в рамках профилактического мероприятия  "Внимание - дети!"

Видеоматериалы по пропаганде БДД

1. Фильм «День, тебя поменявший». Совместный проект журналистов ВГТРК «ГТРК «Татарстан» и сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбах трех заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Жизнь и судьба каждого осужденного, показанного в фильме, в реконструкции событий и хронологии дня, когда они стали виновниками дорожно-транспортного происшествия.
Хронометраж фильма: 12 мин. 08 сек.
Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/hA1S/3sSpirVG2.
2. Фильм «Три сестры». Сюжет, подготовленный работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, основан на материалах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 августа 2014 года на 842 км автодороги М7 «Волга» (Пестречинский район Республики Татарстан). В результате этого происшествия погибли 4 человека, трое из которых родные сестры, 1987, 1994 и 1996 г.р. Фильм повествует о судьбе матери, взявшей на себя силы, рассказать о жизни и трагической смерти ее дочерей.
Хронометраж фильма: 4 мин. 48 сек.
Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2SDE/fcZ9pp4pr.
3. Видеоролик «Свои 5 копеек – это же ребенок». Короткометражный фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с элементами мультипликационной анимации рассказывает в строгой и доступной форме о видах нарушений, совершаемых детьми и трагических последствиях.
Хронометраж фильма: 6 мин. 16 сек.
Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/N7br/kKdqAunRz.