Трошина Марина Николаевна

Год:

Предмет:

Тема/проблема повышения квалификации:

«Достижение метапредметных результатов обучения и формирование универсальных учебных действий в соответствии с требованиями ФГОС ООО на уроках Русского языка и литературы»

Обучающая организация:

Негосударственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр социально-гуманитарного образования»

Специализация (по диплому):

русский язык и литература средней школы

Общий стаж:

Педагогический стаж:

Стаж в данной должности:

Награды, звания

Медаль "Выпускнику кадетского корпуса" (классному руководителю первого выпуска МОШИ "Кадетская школа-интернат", 2008 г.
Медаль "За активную гражданскую позицию и патриотизм", 2011 г.
Медаль "За активную гражданскую позицию и патриотизм", 2015 г.
Грамоты:
- Почетная грамота Администрации Кадетской школы-интерната, 2004 г.
- Почетная грамота Администрации Кадетской школы-интерната, 2005 г.
- Почетная грамота Администрации Кадетской школы-интерната, 2006 г.
- Почетная грамота Администрации МОШИ "Кадетская школа-интернат", 2007 г.
- Почетная грамота Администрации МОШИ "Кадетская школа-интернат", 2008 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2009 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2010 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2011 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2012 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2013 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2014 г.
- Почетная грамота Администрации ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", 2016 г.
- Почетная грамота Администрации ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", 2017 г.
- Почетная грамота Администрации ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", 2018 г.
- Почетная грамота победителя в номинации "Опыт, творчество, успех" школьного конкурса "Учитель года-2009".
- Почетная грамота Управления образования исполнительного комитета НМР РТ и организации профсоюза работников образования за добросовестный результативный труд в сфере образования, 2011 г.
- Почетная грамота Администрации МБОШИ "Кадетская школа-интернат", 2012 г.
- Почетная грамота Нижнекамской городской организации профсоюза работников образования за активное участие в общественной деятельности Профсоюза работников образования и науки, 2013 г.
- Грамота за подготовку участников республиканской олимпиады школьников "Служу Отчизне! Служу народу!" по русскому языку, 2017 г.
- Грамота за подготовку призера республиканской олимпиады школьников "Служу Отчизне! Служу народу!" по русскому языку, 2018 г.
- Грамота за высокие достижения в организации учебного и воспитательного процессов, в деле формирования интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, 2018 г.
- Грамота за активное участие в подготовке и проведении муниципального семинара "Формирование гражданственности и патриотизма, как значимого личностного качества кадет, формирование духовно и физически здорового человека, неразрывно связывающего свою судьбу с будущим своей страны, способного встать на защиту государственных интересом России", 2019 г.
Дипломы:
- Диплом победителя конкурса "Классный руководитель года - 2007" Нижнекамского муниципального района в номинации "Радость открытий", 2007 г.
- Диплом финалиста Всероссийского конкурса "Современный классный руководитель - 2008" на приз журнала "Справочник классного руководителя", 2008 г.
- Диплом IV Всероссийского военно-патриотического слета кадетских классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации за высокий интеллектуальный уровень подготовки учащихся к олимпиадам по русскому языку, 2011 г.
- Диплом участника Всероссийского конкурса "Содержание, технологии и методики подготовки к ЕГЭ и предметным олимпиадам", 2011 г.
- Диплом победителя в номинации "Учитель - исследователь" школьного конкурса "Учитель года-2011".
Благодарственные письма:
- Благодарность оргкомитета XIV открытой юношеской научно-исследовательской конференции имени С.С.Молодцова»,
2016 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников к республиканской олимпиаде школьников по русскому языку, 2017 г.
- Благодарность за подготовку участников I Школьной научно-практической конференции учащихся "Начало большого пути", 2017 г.
- Благодарственное письмо Администрации ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", 2017 г.
- Благодарственное письмо за подготовку победителя в муниципальном конкурсе мастеров художественного слова "Живая классика", посвященного 190-летию Л.Н.Толстого в Республике Татарстан, 2018 г.
- Благодарственное письмо за подготовку участников муниципального этапа республиканского конкурса сочинений "30 лет подвигу, 30 лет памяти", 2019 г.
- Благодарственное письмо за подготовку победителей муниципального конкурса сочинений "Улицы моего города", 2019 г.
- Благодарственное письмо за подготовку победителя республиканского творческого конкурса рисунков и чтецов"Солдатами не рождаются",2019 г.
- Благодарственное письмо результативно работающему учителю Администрации ГБОУ "Татарстанский кадетский корпус ПФО им.Героя Советского Союза Гани Сафиуллина", 2019 г.
Публикации:
- Публикация статьи "Счастье - это когда сбываются мечты", газета "Нижнекамская правда", №89, 07.12.2018 г.