МАДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №83" Нижнекамский муниципальный район Республики Татарстан

Адрес: 423570, РТ, Нижнекамский район, г. Нижнекамск, ул.Баки Урманче, д.5
Телефон: +7(855)-536-02-67
E-Mail: mbdou83@mail.ru ВК: https://vk.com/club211539041
Короткое название: МАДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №83" НМР РТ
Руководитель: Газизова Резида Мияссаровна

Основные сведения/ Төп мәгълүматлар

Основные сведения/гомуми магълүмат

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад общеразвивающего вида № 83» Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Учредителем Учреждения является Муниципальное образование "Нижнекамский муниципальный район". Функции и полномочия Учредителя осуществляет муниципальное казенное учреждение "Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района". Функции и полномочия Собственника имущества Учреждения осуществляет муниципальное казенное учреждение "Управление земельных и имущественных отношений Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан"

Формы самоуправления: общее собрание, педагогический совет, родительский комитет.

Дата открытия: 1  ноября 1991 г. (открыт как первый татарский детский сад).

Адрес: 423570,  г.Нижнекамск, ул.Баки Урманче , дом 5. тел: (8555) 36-02-67 ; mbdou83@mail.ru   ВК: https://vk.com/club211539041

Начальник МБУ УДО исполнительного комитета НМР РТ – Андрианова Светлана Анатольевна. Адрес: Ахтубинская,д 6.Телефон: (8555) 47-33-22, udo.nk@tatar.ru

Время приема начальника по личным вопросам понедельник с 15.00 в 420 кабинете

Заведующий: Газизова Резида Мияссаровна

График работы:

понедельник, среда,  - с 9.00 до 18.00, обед с 12.00 до 13.00

вторник, четверг , пятница - с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

Заместитель заведующего по административно - хозяйственной части: Исмагилова Айгуль Миннахметовна - в данной должности с 2019г., высшее образование.

Старший воспитатель: Гумерова Альбина Рафисовна

Старшая медицинская сестра: Имамова Елизавета Ивановна среднее специальное образование, высшая квалификационная категория, стаж работы 29 лет, в данной должности с 1991 года.

Кадровое обеспечение воспитательно­-учебного процесса

Педагогический процесс в ДОУ обеспечивают 20  воспитателей и 6 узких специалистов;

учитель­-логопед - 1

воспитатель (по обучению татарскому/русскому языкам) - 1

воспитатель (по хореографии) - 0

воспитатель по физической культуре - 0,5

воспитатель по физической культуре (бассейн) - 0,5

педагог - психолог -  1

музыкальный руководитель - 2

воспитатели - 20 чел

Из них имеют высшее образование - 17 чел.,

среднее специальное педагогическое – 9 чел.,

I квалификационную категорию – 15 педагогов;

соответствуют занимаемой должности - 5.

Особенность образовательного учреждения: воспитание и обучение ведется на татарском языке.

Основная цель деятельности  ДОУ: образование и развитие, а также присмотр, уход за детьми в возрасте от 2 до 7 лет.

Детский сад работает в пятидневном режиме. График: с 6.00 до18.00 часов, выходные - суббота, воскресенье.

Правила приема в ДОУ : /upload/storage/org4236/files/Информация со стенда отдела комплектации 2018 (1).doc

Посещают детский сад 254 ребенка, функционирует 13 татарских групп.

Воспитательно-образовательная работа строится на основе: Закона РФ "Об образовании в РФ", Закона "Об образовании в РТ", Закона РФ " О защите прав ребенка", "Конвенции о правах ребенка", Устава МАДОУ,  Основной образовательной программы ДОУ.

Оздоровительная система: бассейн, ингаляторий, галокамера,  фитобар, массажный кабинет

Оздоровительные мероприятия: кислородный фитококтейль, закаливающие процедуры, витаминизация блюд.

Медицинские услуги:  профилактические

Приоритетным направлением является «Развитие личности в национальных традициях».

Кабинеты: методический кабинет, медицинский блок (кабинет мед персонала, процедурный), логопункт, кабинеты: по изучению языков, педагога-психолога, ПДД; уголок зимнего сада, сенсорная комната, уголок космический,уголок библиотеки, уголок творчества

Залы: музыкальный, физкультурный, ЛФК - разминочный

Воспитательно - образовательная деятельность ведется по ФГОС ДО. В работе используется региональный компонент по программе дошкольного образования Р.К.Шаеховой, "Учебно - методические комплекты по обучению двум государственным языкам" под редакцией З.М.Зариповой, С.М.Гафаровой, Ф.В.Хазратовой.

Для дошкольников представлен широкий спектр дополнительных платных образовательных   услуг.

Кружки:

-кружок по вокалу «Көмеш кыңгырау», для детей 4-7лет;

- кружок "Тылсымлы авазлар" для детей 4-7 лет;

- кружок "Всезнайка" для детей 3-4лет;

- кружок "Говорим по - английски" 5-7 лет;

- кружок "Развивайка" 2-4 года;

- кружок "Тестопластика" 5-6 лет;

- кружок "Салават купере" 4-5лет.

Предлагаются и оздоровительные услуги:

- галокамера (октябрь, январь, апрель);

- кислородный коктейль (декабрь, март).

Родители имеют право выбора любого кружка, учитывая желания и возможности ребенка. Каждый дошкольник может посещать не более 2х образовательных кружков.

Родители имеют право:

- Участвовать в управлении учреждения

- Вносить предложения по улучшению работы с детьми

- Участвовать в благотворительности.

Родители несут ответственность:

В соответствии с "Конвенцией о правах ребенка" за выполнение:  Федерального закона  N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", закона Р. Т. "Об образовании", Семейного кодекса Р.Т, ФГОС ДО, СанПиНа 2.4.3648-20 от 28.09.2020г и 1.2.3685-21 от 28.01.2021г, Устава МАДОУ №83 НМР РТ, порядка организации и осуществлении образовательной деятельности, договора между детским садом и родителями - за участие в воспитании, обучении и развитии ребенка.

Добро пожаловать в наш детский сад - мир счастливого детства!

Более подробную информацию можно получить в публичном отчете  ДОУ.