Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №50" Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423579, Республика Татарстан, город Нижнекамск, проспект Вахитова, 6
Телефон: +7(855)-541-24-94
E-Mail: mbdou5083@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №50" НМР РТ
Руководитель: Марданшина Миляуша Хабибулловна

Образование

Дошкольное образование является первой ступенью общего образования и осуществляется на основе следующих документов.

Образовательная программа дошкольного обазования МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 50" НМР РТ

Цель Программы - создавать благоприятные условия для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства; формировать основы базовой культуры личности, способствовать развитию психических, физических, интеллектуальных, духовно-нравственных, этетических и личностных качеств ребёнка, творческих способностей, развитие предпосылок учебной деятельности и успешной социализации в современном обществе.

Программа имеет три раздела: целевой, содержательный, организационный. В программе представлены содержание и особенности организации образовательного процесса в группах раннего возраста и в дошкольных группах; определены задачи, содержание и результаты образовательной деятельности в каждой возрастной группе и по каждой из образовательных областей: "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие".

В Российской Федерации гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. В образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, если настоящей статьей не установлено иное. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. В государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории республики Российской Федерации, может вводиться преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в соответствии с законодательством республик Российской Федерации. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами. Преподавание и изучение государственных языков республик Российской Федерации не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации. Положение о языках образования.

В детский сад принимаются дети от 1 года до 7 лет. Нормативный срок обучения определяется договором, и зависит от возраста ребенка на дату поступления в ДОУ.

Количество воспитанников - 213 детей. Воспитание и обучение осуществляется на основании лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Материалы разработанные образовательной организацией

Проект "Вехи великой истории"

Сборник дидактических игр по правилам дорожного движения

Материалы зонального конкурса ТРИЗ-технологий