Адрес: 423557, Республика Татарстан, город Нижнекамск, улица Спортивная, 3А
Короткое название: МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №37
Руководитель: Миндубаева Гузель Сиреньевна
Год основания учреждения: 1979

Об учредителе и о детском саде

Информация об учредителе и о детском саде №37 НМР РТ.

Учредитель: исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан в лице муниципального бюджетного учреждения Управления дошкольного образования"(УДО),

адрес: ул.Ахтубинская, д.6, телефон: 8(8555) 47-33-22 (приёмная), 8(8555)41-61-66

Начальник МБУ"УДО" Андрианова Светлана Анатольевна, приёмные часы: понедельник с 15.00 ч.

Телефон: 8(8555)47-33-22

Электронный адрес: udo.nk@tatar.ru

Заместитель начальника:

Горшкова Елена Витальевна, тел.   43-08-39

Ведущий специалист:

Гулякова Ольга Витальевна, тел: 42-38-47

Методист:

Николаева Галина Николаевна, тел.   41 – 97 – 53

Начальник отдела по контролю, качеству и обеспечению продуктами:

Шарушева Лилия Тафкиловна, тел.   41 – 99 – 39

Главная медицинская сестра:

Кириллова Наталья Викторовна, тел.   43 – 24 – 87

Отдел комплектации:

Шаронова Мария Геннадьевна

Яруллина Лилия Альбертовна, тел.   43-13-63

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида №37" Нижнекамского муниципального района Республкики Татарстан (МБДОУ № 37 НМР РТ)  открыт 10 марта 1979 г.

Детский сад расположен по адресу: 423577, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, улица Спортивная дом 3«А».

Режим работы: 12-ти часовой, с 06.00 до 18.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья

Контактный телефон: 8(8555)42-41-06

Электронный адрес: detsad37nk@mail.ru

Первыми детский сад открывали заведующая Воробьева Н.И. и методист Леонтьева В.А.  С 15 июля 2009 года детским садом № 37 заведует Хуснуллина Эндже Рашитовна, педагог I квалификационной категории. Трудовая деятельность в системе ДОУ 19 лет, из которых с 1996 года по 2007 год проработала учителем-логопедом в ДОУ №1, с 2007 по 2009 год назначена старшим воспитателем в ДОУ №44, с 2009 года назначена заведующим в ДОУ № 37. Детский сад № 37 – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 37". Основной вид и ступень образовательной программы - дошкольное образование с социально - личностным развитием детей. Дополнительные общеразвивающие программы с художественно-эстетическим, социально-педагогичесикм и физкультурно-спортивным направлениями. Нормативно-правовое обеспечение дошкольного учреждения основано на Законе об образовании РФ и РТ, «Закон о языках РТ», «Конституция РФ», Гражданском кодексе РФ, Трудовом кодексе РФ, Семейном кодексе РФ, Декларации о правах человека, Конвенции о правах ребенка. В своей работе педагогический коллектив опирается на «Типовое положение о ДОУ РФ», Концепцию дошкольного воспитания, Устав и Программу развития ДОУ «Детский сад № 37». В детском саду работают молодые педагоги. В течении учебного года регулярно проходят занятия в «Школе начинающего педагога». Молодые педагоги посещают занятия наставников, получают консультации по планированию, по методике проведению режимных моментов, диагностике, рациональном размещении оборудования в групповых кабинетах.

Планомерно ведется работа по мониторингу развития воспитанников. Ежегодно в начале и в конце учебного года педагогами и медицинскими работниками проводятся обследование детей по различным направлениям. Для диагностики существует карта развития дошкольников, в которой ежеквартально заполняется воспитателями и узкими специалистами. Диагностическая работа проводится с целью сопровождения и правильного построения педагогического процесса на основе изучения индивидуально- психологических особенностей детей.

Условия, созданные для умственного непрерывного развития детей в детском саду:

1.Развивающая среда :

-музыкальный зал, физкультурный зал), кабинет изучения татарского и русского языков, уголок сказки ( в кабинете музыкального руководителя), кабинет методической игрушки, логопедический пункт, игровые комнаты соответствующие возрастным категориям детей;   оформлены стены по следующим тематикам: по обучению правилам дорожного движения, по охране безопасности жизнедеятельности, по изучению родного края и города, знакомство с гербами и флагами нашей страны, Республики и города, сказки наших писателей, художественная выставка наших ребят, территория детского сада – лес, сад, огород, ягодник, клумбы, площадка наблюдений за природой, спортивная площадка, плескательный бассейн.

С дошкольниками работают специалисты: воспитатель по обучению татарскому языку, музыкальные руководители, хореограф, инструктор по физической культуре, педгог-психолог. Коллектив детского сада всегда находится в творческом поиске, стремиться совершенствовать свою работу с дошкольниками. Детский сад №37 «Чишмәкәй» - это родник творчества, улыбок, знаний, двери которого всегда открыты и ждут и с нетерпением всех дошколят.

Добро пожаловать в «Чишмәкәй

Навигация по спецразделу: